Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

На дорогах Ямала обновили более тысячи элементов для безопасности движения

02.02.2023
На дорогах Ямала обновили более тысячи элементов для безопасности движения

Комплексные дорожные работы выполнялись на региональных дорогах в прошлом году. Помимо приведенных в норму 198 километров дорог дорожники обновляли и элементы безопасности дорожного движения: наносили горизонтальную разметку с эффектом шумовой полосы, на 200 участках нанесли желтую разметку, заменили 706 дорожных знаков на знаки повышенного внимания, которые имеют флуоресцентную основу желто-зеленого цвета. Установили три макета патрульных автомобилей ДПС, два муляжа камер и три прибора, имитирующих патрульный автомобиль ДПС.

На подъезде к аэропорту Салехарда отремонтировали освещение. На участках Объезд ст. Пуровск, Пуровск – Коротчаево и подъезд к Тарко-Сале установили новые линии электроосвещения, общей протяженностью 10,5 километра.  

«Безопасное движение на дорогах наш основной приоритет. Для достижения этой цели работы на объектах, как правило, проводятся комплексно: не только обновляется покрытие, но и обустраиваются элементы дорожной инфраструктуры и безопасности. С каждым годом работы масштабируются, а дорожно-транспортные происшествия минимизируются», – сказал Виктор Горбунов, заместитель директора окружной дорожной дирекции.

В этом году в рамках ремонта дороги Объезд г. Губкинский для повышения безопасности дорожного движения на участке длиной 3,3 километра появится новое освещение. На дороге Лабытнаги – Харп при проведении капитального ремонта оборудуют тротуар, протяженностью 0,8 километра и установят освещение на протяженности 4,2 километра. На дороге Салехард – Лабытнанги также появится тротуар на протяженности 0,4 километра. Продолжится практика нанесения шумовых полос. Они появятся на участках граница ЯНАО – Губкинский и Губкинский – Пурпе. На «опасных» участках нанесут желтую разметку. На региональных дорогах установят 17 макетов патрульных автомобилей ДПС, восемь муляжей камер видеофиксации и 17 приборов, имитирующих сигнальное устройство патрульного автомобиля ДПС. 

На начало года в регионе функционируют 134 стационарные камеры, 14 передвижных комплексов фотовидеофиксации и четыре мобильных комплекса видеофиксации «Паркон». Работа будет продолжена. 

 Дороги – один из приоритетов работы губернатора Дмитрия Артюхова. В этом году ямальские дорожники приведут в порядок 175 километров региональных дорог.