Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

«Честный маршрут»: просьба жителей Уренгоя исполнена. В поселке Пуровского района организовали работу ветеринарного врача

20.01.2023
«Честный маршрут»: просьба жителей Уренгоя исполнена. В поселке Пуровского района организовали работу ветеринарного врача

Теперь сделать прививку, осмотреть любимого питомца уренгойцы могут, не выезжая за пределы поселка. Ранее ближайшим пунктом, где осуществляли прием ветеринара, был микрорайон Коротчаево, находящийся в 15 километрах от поселка.

С просьбой организовать выездную работу специалиста жители Уренгоя обратились к Дмитрию Артюхову на встрече во время «Честного маршрута».  Также в поселке появится новый ветпункт. Сегодня ветеринарный врач из Коротчаево сам приезжает в поселок и принимает питомцев еженедельно по четвергам. 

«Потребность населения в ветеринарных услугах растет. Очень важно регулярно проводить осмотр животных и вовремя ставить профилактические прививки, чтобы не допустить заболеваний. А если животное заболело, затягивать с началом лечения нельзя. Каждый четверг у меня здесь есть пациенты, оказываемым им всю необходимую помощь, следим за их здоровьем», – говорит ветеринар Виктор Добжанский.  

Владельцы домашних животных говорят, что теперь не переживают за жизнь своих любимцев. Ранее не у каждого была возможность выехать из поселка, к примеру, вместе со своей собакой.

«Вот у меня лабрадор. Это не маленький йорк или шпиц, которых можно посадить в маленькую сумочку и вывезти. У меня достаточно крупный пес. Личного автомобиля нет, в маршрутный автобус его естественно не посадят. Вот и приходилось то знакомых просить, то дату прививки пропускать, а это достаточно серьезный вопрос. Хорошо, что организовали такой выездной прием», – делится мнением жительница поселка Уренгой Светлана Корниенко. 

Пока прием животных осуществляется в старом здании ветеринарного пункта, который работал в Уренгое несколько лет назад. Здесь есть все необходимое оборудование для осмотра и необходимых манипуляций. Рассматривается вопрос об организации работы ветеринара в ежедневном режиме.

На Ямале планомерно обновляются ветпункты: ранее введены в эксплуатацию шесть ветеринарных пунктов в модульном исполнении: в микрорайоне Коротчаево, Пангодах, Губкинском, Тарко-Сале, Сеяхе, Антипаюте. В прошлом году построили в Горках и Гыде. На очереди – новые здания в Надыме, Тазовском и Красноселькупе.