Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Роспатент зарегистрировал товарный знак «Ямальский соболь»

19.01.2023
Роспатент зарегистрировал товарный знак «Ямальский соболь»

Федеральная служба по интеллектуальной собственности зарегистрировала товарный знак «Ямальский соболь». Правообладателем бренда стал ООО «Совхоз Верхне-Пуровский».

 Получению заветного номера 914227 в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания предшествовала тщательная подготовка необходимой документации предприятием. Федеральная служба провела ее многоуровневую экспертизу, в том числе на соответствие требованиям законодательства. По результатам проверки Роспатент принял решение о государственной регистрации товарного знака.

 «Теперь «Ямальский соболь» – это не просто сочетание слов, а официально зарегистрированный товарный знак, который позволяет всем рассказать о высоком качестве нашей продукции. Мех соболя в течение многих веков олицетворяет собой красоту и роскошь, а мех ямальского соболя к тому же более густой и обладает толстой мездрой», – рассказал Надир Гаджиев, директор совхоза «Верхне-Пуровский».

 «Совхоз Верхне-Пуровский» – это многопрофильное предприятие с богатой историей. Сейчас к видам деятельности совхоза относится вылов рыбы, разведение оленей и пушных зверей. Предприятие является единственным хозяйством в России, занимающимся разведением соболя в условиях Крайнего Севера.

 Пошив готовых изделий из производимой в совхозе товарной пушнины осуществляется на ведущих меховых фабриках Пятигорска. Из сырья шьют шубы, шапки, воротники и другие товары. Ассортимент, который постоянно обновляется, составляет более 10 наименований.

 По словам директора совхоза «Верхне-Пуровский» Надира Гаджиева, готовая продукция находит своего покупателя как в автономном округе, так и за его пределами. Мехом соболя заинтересовались даже в Китае. Сейчас предприятие ведет переговоры с потенциальными зарубежными партнерами.