Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

В Ханымее создали современные условия для развития и обучения детей

27.11.2022
В Ханымее создали современные условия для развития и обучения детей

В Ханымее завершили первый этап капитального ремонта Ханымейской детской школы искусств. Масштабные работы по реновации здания удалось реализовать благодаря национальному проекту «Культура» и решению губернатора Дмитрия Артюхова.

В 2019 года на Ямале в программу масштабной модернизации образовательного пространства были включены пять детских школ искусств.

В Ханымее проект реконструкции школы искусств был создан с учетом пожеланий педагогов и родителей учащихся. В здании заменили кровлю и все инженерные коммуникации, переустановили систему энергоснабжения, пожарной сигнализации, обновили дверные и оконные блоки, входную группу. 

Особенно преобразились внутренние помещения. Учебные классы стали светлее, теперь там установлена современная мебель, интерактивное оборудование. В холле создали арт-пространства, уютную территорию для отдыха и общения.  В концертном зале удалось решить одну из главных проблем – теперь здесь будет намного теплее. Кроме того, установлено современное световое и звуковое оборудование, обновлена сцена и зрительные кресла, обустроены гардероб и костюмерная. Зал хореографии встретил своих воспитанников новыми станками и габаритными зеркалами.

Детская школа искусств небольшого поселка на четыре тысячи жителей отвечает всем современным требованиям. В прошлом году в рамках национального проекта «Культура» здесь открыли виртуальный концертный зал. У ханымейцев появилась возможность побывать в филармонии и насладиться музыкой величайших исполнителей.

«Нам создали не просто комфортные условия для обучения. Нам создали условия для роста возможностей. Теперь мы сможем проводить на базе нашей школы мастер-классы и конкурсы не только районного и окружного уровней», – отметила директор Ханымейской детской школы искусств Галина Дёмина. 

Сегодня в Ханымейской детской школе искусств обучают более 160 детей по направлениям: театральное искусство, хореография, сольное пение, фортепиано, гитара, изобразительное искусство, виолончель. Педагоги и ученики ежегодно демонстрируют достойные результаты, завоевывая призовые места на творческих конкурсах различного уровня.

На втором этапе реконструкции в следующем году запланировано обновление фасада здания и благоустройство территории.