Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

На Ямале завершили ремонт проблемного регионального участка дороги

27.11.2022
На Ямале завершили ремонт проблемного регионального участка дороги

Капитальный ремонт участка Пуровск – Коротчаево региональной дороги Сургут – Салехард выполнен благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность участка – восемь километров.

 На участке уложены новые плиты, приведены в порядок обочины, их укрепили геотекстилем. В целях повышения безопасности дорожного движения и снижения уровня аварийности на участке установили 30 опор освещения и столько же светильников на них, ранее этого не было. Освещение будет подключено после пусконаладочных работ. Здесь же проведен капитальный ремонт мостов. Строители демонтировали старые монолитные железобетонные покрытия, отремонтировали опоры и пролетные строения мостов. На мостах дорожники обустроили новые тротуары и водоотводы.

 На участке работали 120 человек и 60 единиц дорожной техники. Представители заказчика, общественные организации не раз проверяли качество дорожного покрытия и удобство передвижения на нем. В ходе обследований недостатков не выявлено.

 «Для того, чтобы привести дорогу в нормативное состояние и сделать ее безопаснее и качественнее, мы включили ее в реализацию нацпроекта. На сегодняшний день участок дороги отремонтирован, неоднократно осуществлялись инспекционные выезды. Дорога открыта для движения. На следующий год капитальный ремонт на участке продолжится. Капитально отремонтируют 8,7 километра, контракт уже заключен. Всю дорогу Пуровск – Коротчаево планируется отремонтировать к 2024 году», – сказала Светлана Гиллих, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

 Задача нацпроекта – повысить качество жизни жителей региона, увеличить транспортную доступность, сделать дороги комфортными и безопасными для передвижения. Его реализация на Ямале продолжится и в следующем году.