На окружной конкурс «Лучший изобретатель и рационализатор ЯНАО - 2022» поступило 35 заявок

23.11.2022

В текущем году мероприятие Торгово-промышленной палаты ЯНАО и региональной общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов стартовало 15 июля и проходит при поддержке «Единой России».

Из 35 заявок, направленных на конкурс, больше всего (20 заявок) поступило от новоуренгойских специалистов и инженеров предприятий ТЭК, которые традиционно принимают самое активное участие в мероприятии.

15 заявок направили жители: Губкинского (1 заявка), Лабытнанги (1 заявка), Надыма (4 заявки), Ноябрьска (1 заявка), Салехарда (3 заявки), Тарко-Сале (3 заявки), жителей села Сеяха (1 заявка) и поселка Тазовский (1 заявка).

«Важно, что в текущем году в конкурсе приняли активное участие молодые специалисты. Кроме того, к традиционно «мужскому коллективу» участников присоединились женщины-рационализаторы и изобретатели, которые, уверен, составят мужчинам серьезную конкуренцию. Желаю всем участникам конкурса - всем, кто участвует в создании объектов интеллектуальной собственности, в рационализаторском движении и новаторской деятельности, успехов и заслуженных побед!», - отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников.

16 ноября начинается оценочный этап - работа конкурсной комиссии, в которую вошли представители регионального отделения партии "Единая Россия" ТПП ЯНАО, департамента экономики ЯНАО, Научного центра изучения Арктики, региональной общественной организации ВОИР.

Победителей определят в номинациях

«Лучший изобретатель ЯНАО - 2022»,

«Лучший рационализатор ЯНАО - 2022»,

«Лучшая компания ЯНАО в области интеллектуальной деятельности - 2022».

Оценочный этап конкурса завершится награждением победителей и призеров 10 декабря - в День образования округа вручением грамот и подарков. Отдельные спецпризы предусмотрены от «Единой России».