Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Объявлен конкурс на присуждение спецпремии губернатора Ямала

30.09.2022
Объявлен конкурс на присуждение спецпремии губернатора Ямала

Окружной департамент культуры объявляет о старте конкурса на присуждение гранта губернатора Ямала за успехи в создании, сохранении и продвижении культурных ценностей коренных малочисленных народов Севера.

 Документы на соискание премии направляются в срок до 30 декабря 2022 года в адрес департамента культуры.

 Кандидатами на получение премий могут быть деятели культуры и искусства, внесшие значительный вклад в сохранение и развитие традиционной культуры народов Севера и имеющие личные достижения в области культуры и искусства.

 Премии присуждаются по результатам конкурса в следующих номинациях: «За вклад в сохранение и развитие национальной культуры малочисленных народов Севера», «За вклад в воспитание творческой молодежи», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», «Музыкальное искусство и исполнительское мастерство».

 При подведении итогов важнейшими критериями являются  профессиональные и творческие достижения на окружном, всероссийском и международном уровнях, общественное признание вклада соискателя, уровень исполнительского, художественного и педагогического мастерства.

 Размер премии составляет 80 тысяч рублей. 

Условия и порядок проведения конкурса регламентирует Положение.

 Специальная премия губернатора присуждается в Ямало-Ненецком автономном округе с 2003 года в поддержку сохранения и популяризации культурных ценностей коренных народов Севера. В 2022 году ее лауреатами стали Сергей Ледков из Тарко-Сале, Зинаида Лонгортова из Салехарда, Марат Саркиц из Красноселькупского района и Анна Кукушкина из Надыма.