Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

За три года в рамках нацпроекта на Ямале отремонтировали 200 километров дорог

22.09.2022
За три года в рамках нацпроекта на Ямале отремонтировали 200 километров дорог

С 2019 года строители капитально отремонтировали подъезд к Ноябрьску, привели в порядок участок дороги от Харпа до Лабытнанги, мост к поселку Ханымей.

Благодаря нацпроекту уже в 2019 году доля региональных дорог, соответствующих нормативным требованиям, увеличилась до 66,89%. Среди участков: дорога от Салехарда до аэропорта окружной столицы, Ноябрьск – Вынгапуровский, подъезды к городам Ноябрьск и Тарко – Сале. 

Наиболее значимым для жителей автономного округа стало строительство дороги Салехард – Надым в 2020 году. В рамках нацпроекта здесь построили участок длиной около 51 километра. Также было отремонтировано 15 километров дорог в Салехарде и Лабытнанги.  

В прошлом году самым крупным объектом дорожников стал ремонт участка региональной трассы от Карамовского поста в сторону Губкинского – почти 21 километр дорожного полотна. Продолжились работы в окружной столице и городе Лабытнанги. В Салехарде привели в порядок порядка трех километров дорог – это улицы Чубынина, Маяковского и Почтовая. В Лабытнанги работы велись на 6,12 километра дорог на Школьной, Северной, подъезде к АЗС и подъезде к станции Обская. На всех объектах отремонтированы проезжая часть и тротуары.

В этом году в рамках нацпроекта работы ведутся на 17 километрах муниципальных и региональных дорог. В Салехарде дорожники завершили работы на улицах Геологов и Чупрова. В Лабытнанги приведена в порядок улица Бованенко и участок дороги подъезда к станции Обская. На этом же участке укрепили обочины, установили опоры нового освещения. Оно включено и работает в штатном режиме. 

Работы продолжаются на участке автодороги Пуровск – Коротчаево. Строители полностью разобрали старую дорогу. После уплотнения и укрепления дорожного полотна будет уложено три слоя асфальта. На этом же участке ремонтируют три моста. 

Продолжаются работы и в Салехарде на улице Патрикеева. Сейчас подрядчик проводит прокладку сетей тепловодоснабжения. После дорогу заасфальтируют и обновят тротуары.

На следующий год уже заключены контракты на ремонт участка Пуровск-Коротчаево, протяженностью 8,7 километра и на ремонт улицы Чкалова в Салехарде – 493 метра.

Ремонтные работы ведутся под постоянным контролем со стороны администраций муниципальных образований, департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, а также представителей общественности.