Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

«Газпром нефть» начинает прием заявок на грантовый конкурс для социальных проектов

21.09.2022
 «Газпром нефть» начинает прием заявок на грантовый конкурс для социальных проектов

В Ямало-Ненецком автономном округе начинается прием заявок на участие в ежегодном грантовом конкурсе программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Региональные активисты, креативные предприниматели, некоммерческие и бюджетные организации могут подать заявку на получение гранта на цифровой платформе https://rodnyegoroda.ru/. В Надымском, Пуровском и Ямальском районах конкурс проходит при поддержке «Газпромнефть-Заполярья».

 В этом году гранты выделяются на реализацию социальных проектов по направлениям: образование, спорт, среда для жизни, культура, экология, сохранение традиционной культуры и поддержка местных сообществ. Для того, чтобы помочь участникам с заполнением заявки, эксперты конкурса запустили на цифровой платформе образовательный курс по социальному проектированию https://rodnyegoroda.ru/

 Прием заявок на грантовый конкурс продлится до 30 октября. Впервые после экспертного отбора на цифровой платформе пройдет онлайн-голосование по проектам всех направлений. Победители грантового конкурса будут определены в феврале 2023 года. Они получат не только финансирование проекта, но и методическую и экспертную поддержку на протяжении всего времени реализации проекта.

 Ярина Сугакова, директор программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть»:

«В этом году проходит десятый юбилейный грантовый конкурс, и для нас это новая возможность найти и поддержать те проекты, которые призваны улучшить качество жизни в регионах. С 2013 года мы поддержали более 900 инициатив, многие из которых выросли в большие успешные проекты. В этом заключается одна из наших ключевых задач – помогать региональным активистам и неравнодушным жителям для устойчивого и эффективного развития их социальных проектов».

 Владимир Крупеников, генеральный директор «Газпромнефть-Заполярья»:

«Мы проводим грантовый конкурс в Надымском и Пуровском районах второй раз и с этого года также приглашаем к участию жителей Ямальского района. Расширение географии позволит нам поддержать еще больше перспективных проектов ямальцев, направленных на улучшение качества жизни в своих городах и селах. Благодаря публичной защите и открытому онлайн-голосованию жители районов сами смогут выбрать наиболее актуальные и значимые инициативы».

 СПРАВКА

Грантовый конкурс – ключевой инструмент поддержки инициатив активных местных жителей, общественных и некоммерческих организаций в регионах деятельности «Газпром нефти». С 2013 года компания поддержала более 900 инициатив в Омске, Томске. Оренбурге, Тюмени, а также в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.

 «Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий.