Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

50 тысяч детей из многодетных ямальских семей воспользовались льготным авиаперелетом

10.08.2022
50 тысяч детей из многодетных ямальских семей воспользовались льготным авиаперелетом

Программа льготных тарифов для детей из многодетных семей действует с апреля 2019 года. Она запущена по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова. Стоимость авиабилета на каждого ребенка составляет 2500 рублей.

С 2020 года по решению главы региона Дмитрия Артюхова возрастные рамки получателей меры поддержки расширили. Теперь льготным перелетом могут воспользоваться дети из многодетных семей в возрасте до 23 лет, не вступившие в брак. Льготой можно воспользоваться один раз в год в оба направления на прямых рейсах авиакомпании Ямал.

«В этом году мы первый раз всей семьей летели с детьми в отпуск на море. Билеты нам вышли по 2500 рублей. Стоимость автоматически пересчитали в программе, ведь мы есть в базе многодетных семей. Конечно, это большая поддержка – у нас 4 дочки. Вывезти в отпуск большую семью накладно. И сам полет прошел замечательно, персонал авиакомпании вежливый, помогал в полете», – рассказала многодетная мама Татьяна Слинкина из Салехарда.

Число льготных маршрутов ежегодно расширяется. Сейчас в регионе действует 42 субсидируемых направления. С этого года добавились круглогодичные рейсы из Салехарда и Нового Уренгоя в Горно-Алтайск, вдвое увеличилось число рейсов в Сочи и Минеральные воды, появились летние направления из Нового Уренгоя в Анапу. В связи с закрытием аэропортов на юге России действует 33 авиамаршрута.

«Очень важно, чтобы северяне с детьми имели возможность выехать на отдых по доступной цене. Мы наблюдаем ежегодное увеличение числа детей, которые воспользовались льготой. Это доказывает, что программа нужна и важна для жителей округа, поэтому будем и дальше работать над ее развитием», – отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Напольских.

Для покупки билета не нужно справок. Система синхронизирована с базой многодетных семей Ямала и сразу выставляет цену за билет для ребенка в 2500 рублей. Это касается покупки любым способом: онлайн и в кассах.
О программе можно узнать на официальном сайте авиакомпании «Ямал». Приобрести билеты – в кассах продаж и на сайте авиаперевозчика. Консультацию можно получить по номеру call-центра 8-800-234-44-02.