Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

В Тарко-Сале три новых автобуса выйдут на маршрут

26.05.2022
В Тарко-Сале три новых автобуса выйдут на маршрут

Машины поступили в центр Пуровского района благодаря поддержке губернатора Дмитрия Артюхова в рамках реализации программы «Развитие транспортной инфраструктуры».

Комфортабельные «Газели» рассчитаны на 22 пассажира, в том числе из маломобильных групп. Микроавтобусы оснащены речевыми информаторами, информационными табло, бегущей строкой, местами для инвалидов-колясочников, травмобезопасными панелями и поручнями. В салоне есть кнопка вызова водителя и указатели, выполненные шрифтом Брайля.

Новые автобусы прибыли в город сегодня. После того, как их поставят на учет в госавтоинспекции, они начнут курсировать из Тарко-Сале в Пуровск и обратно, а также по трем городским маршрутам.

«Направление Тарко-Сале-Пуровск и обратно очень востребовано, особенно для жителей Пуровска и таркосалинцев, которые спешат на поезд. Город и поселок разделяют 12 километров. Важен не только комфорт, но и безопасность. Новые автобусы полностью отвечают этим требованиям» - сказал глава Пуровского района Антон Колодин.

Новые автобусы будут заметны издалека, кроме того они привлекут внимание к охране окружающей среды. Машины оформлены в едином брендированном стиле объявленного губернатором Года экологии.