В Тарко-Сале реализуют новый проект по адаптации мигрантов и развитию межнационального диалога

26.05.2022

Проект с говорящим названием «Дружба» совместно с администрацией района разработали специалисты Центральной библиотеки. На базе учреждения создали единую площадку для информирования и социализации иностранных граждан, прибывших в Пуровский район.

Идея проекта заключается в межведомственном взаимодействие. На первой встрече жителей проконсультировали представители полиции, миграционной службы, МФЦ и центра занятости. Пока родители решали свои насущные вопросы, дети с удовольствием проводили время на развлекательных мероприятиях. Всем участникам раздали брошюры, памятки, буклеты.

В дальнейшем на базе районной библиотеки будет создан  пункт консультативной помощи мигрантам. Где они смогут пользоваться справочно-правовой программой «Консультант Плюс», узнать как зарегистрироваться и какие возможности дает портал Госулуг, а также пройти обучение компьютерной грамотности и финансовой безопасности.