Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

В Тарко-Сале пройдет масштабный ремонт внутриквартальных проездов

11.05.2022
В Тарко-Сале пройдет масштабный ремонт внутриквартальных проездов

С просьбой привести в порядок проезды местные жители обращались к губернатору Дмитрию Артюхову во время его ежегодной поездки по округу.

Всего будет отремонтировано 3 824 метра внутридворовых дорог. Работы пройдут в микрорайоне Советский, на улицах Победы и 50 лет Ямалу. Еще одна просьба жителей касалась капитального ремонта дороги на выезде из поселка Пуровск. Ее также выполнят в этом году. 

 «Как только станет теплее, развернем масштабную работу по ремонту дорог во всех населенных пунктах района. Необходимые материалы для этого есть, определены подрядные организации. Постоянный контроль качества на регулярной основе организуем совместно с общественностью и молодежным советом», - сказал Антон Колодин, глава Пуровского района.

 Капитальный ремонт выполнят на улице Таежная, это одна из главных дорог районного центра. Ремонтом предусмотрено выравнивание основания, полная смена дорожного полотна и расширение перекрестка с улицей 50 лет Ямалу. В часы пик здесь часто образуются пробки. 

 «В капитальном ремонте также нуждаются улицы Мезенцева и Промышленная. Работы там запланированы на будущие годы», – отметил начальник департамента транспорта, связи и систем жизнеобеспечения администрации Пуровского района Адриан Лешенко. 

 Помимо дорог в Тарко-Сале и поселениях отремонтируют внутриквартальные проезды, построят тротуары и парковки. От парка «Прибрежной» до улицы Русской появится новая дорога.

Всего в этом году на Ямале обновят 80 км муниципальных дорог.