Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

В муниципалитетах Ямала начинаются массовые субботники

28.04.2022
В муниципалитетах Ямала начинаются массовые субботники

Уже на этой неделе в городах и поселках Ямала стартуют генеральные уборки общественных территорий. В Год экологии, который объявил в регионе губернатор Дмитрий Артюхов, к ежегодным весенним субботникам добавились новые форматы. Их предложили сами жители в рамках проекта экологических инициатив «Чистый Ямал».

 29 апреля в Ноябрьске общественники проведут мероприятие "Зеленая пятница" – после субботника всех участников приглашают на любительские спортивные состязания и эко-пикники. В этот же день на уборку города и населенных пунктов выйдут жители Надыма и Надымского района.

 29 и 30 апреля уборки территории пройдут в Муравленко – ожидается, что на субботник выйдет более 500 неравнодушных жителей города.

 1 мая в Новом Уренгое запланированы уборка и благоустройство на территории городских мемориалов. Так же на майских праздниках генеральные уборки проведут жители Харпа и Лабытнанги. 

 5 и 6 мая на массовую уборку города приглашают жителей Губкинского. 

 В северной части Ямала и столице округа массовые субботники и другие экологические мероприятия начнутся с 1 июня. 

 «Экологическое движение на Ямале растет год от года. Видно, что каждый житель округа хочет внести свой вклад в улучшение и сохранение экологии, чтобы сделать его чище и безопаснее. Год экологии, который объявил 2022 год губернатор Дмитрий Артюхов, дал организаторам такого рода мероприятий дополнительную мотивацию и привлек еще большее внимание к этой сфере», - говорит Владимир Пушкарев, куратор проекта «Чистый Ямал».

 Уборка общественных территорий – одна из самых популярных инициатив, которые вносили жители округа в рамках проекта «Чистый Ямал». Также среди предложений – сбор неперарабатываемых отходов, организация экологических выставок и образовательные проекты. Всего было предложено 689 инициатив, 150 из них прошли отбор и будут реализованы в Год экологии на Ямале.