Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

11 поставщиков соцуслуг претендуют на гранты от губернатора

27.04.2022
11 поставщиков соцуслуг претендуют на гранты от губернатора

Десять государственных организаций социального обслуживания и одно некоммерческое учреждение подали заявки на получение гранта от губернатора Ямала. Все они – поставщики социальных услуг.

Среди проектов конкурсантов – идеи по внедрению современных технологий соцобслуживания, поддержке семей с детьми-инвалидами и укреплению семейных ценностей.

 К примеру, участники предлагают использовать в социальной реабилитации иппотерапию. Благодаря специальным тренажерам особенным детям помогут улучшить психофизическое состояние, осанку, вестибулярный аппарат и координацию движений. Также одна из идей – создание театрального кружка для пожилых и инвалидов. 

 Конкурсная комиссия уже приступила к проверке заявок и прилагаемых к ним документов. До 15 июня экспертам предстоит определить четыре лучших проекта. На их поддержку будут предоставлены гранты от губернатора до 300 000 рублей.

 Конкурс проводится раз в два года. В 2020 году среди призеров были организации социального обслуживания населения из Лабытнанги и Муравленко, а также представители некоммерческого сектора из Ноябрьска и Лабытнанги.