Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Пуровчане могут получить льготу по программе социальной газификации

21.01.2022
Пуровчане могут получить льготу по программе социальной газификации

Выплата в 100 тысяч рублей положена 9 льготным категориям: ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий, реабилитированным или пострадавшим от политических репрессий, ветеранам труда, ветеранам Ямала, инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Инициатива ямальского правительства, утвержденная депутатами Законодательного Собрания ЯНАО, стала дополнением к федеральной инициативе. С 1 января 2022 года участникам программы догазификации из льготных категорий начали возмещать часть расходов за подключение газа непосредственно к дому.

Масштабная программа по социальной газификации реализуется по поручению Президента Владимира Путина. На Ямале в программу вошли все домовладения, соответствующие критериям догазификации.

О порядке предоставления выплаты можно проконсультироваться в колл-центре по вопросам соцподдержки по телефону 8-800-2000-115. Подать заявку на социальную газификацию можно на порталах gosuslugi.ru или connectgas.ru, через отделения МФЦ или абонентские пункты «Газпром межрегионгаз».