Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

На Ямале при посещении досуговых заведений и мероприятий потребуется QR-код

21.10.2021
На Ямале при посещении досуговых заведений и мероприятий потребуется QR-код

С 25 октября для посещения заведений и массовых мероприятий необходимо наличие действующего сертификата или QR-кода о вакцинации против новой коронавирусной инфекции либо медицинского документа или QR-кода о перенесенном не более шести месяцев назад COVID-19. Также можно предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, который проведен и получен не более чем за три дня до посещения. Требования предоставить один из документов распространяются только на совершеннолетних граждан.

Ограничительные меры направлены на сдерживание распространения коронавируса. Соответствующие изменения в постановление губернатора 29-ПГ приняты сегодня. В список мест, которые можно посетить только при наличии одного из указанных документов, включили детские развлекательные центры и игровые комнаты; организации и предприятия общественного питания (рестораны, кафе, буфеты, бары, закусочные и иные заведения); фитнес-центры; салоны красоты, солярии, бани и сауны, бассейны; кинотеатры, театры и иные досуговые заведения.

Изменения также касаются и различных общественных обсуждений, мероприятий в сфере молодежной политики, физкультурных и спортивных событий.

Сохраняется требование для предприятий общественного питания заполнять не более 75% мест и установить "перегородки" или расставить столы на расстоянии 1,5 - 2 метров. Учреждения культуры при проведении мероприятий также могут заполнять не более 75% мест в залах. Зрители физкультурных и спортивных мероприятий могут занять не более 50% мест.

Контроль за наличием указанных документов у посетителей обязаны обеспечить органы государственной власти, местного самоуправления, организации, предприниматели.