Началась Всероссийская перепись населения

Началась Всероссийская перепись населения

Она продлится с 15 октября по 14 ноября. Вместо бумажных анкет переписчики будут заполнять электронные на специальных планшетах. Впервые поучаствовать в переписи можно в своем личном кабинете на портале Госуслуг. Возможность заполнить там анкеты будет до 8 ноября.

Еще один способ принять участие во Всероссийской переписи населения - зайти на стационарный переписной участок. Большинство из них расположены в МФЦ. На каждом участке установлены компьютеры, заполнить электронные анкеты помогают волонтеры.

В Пуровском районе переписные участки сформированы во всех поселениях, переписчики прошли специальное обучение. В труднодоступных населенных пунктах перепись прошла в апреле.

Участникам переписи необходимо ответить на 33 вопроса. Перепись помогает увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере. По ее результатам принимаются важные госпрограммы: например, где нужно строить больницы и школы, возводить жилье или открывать новые рабочие места.

Адреса переписных участков:

- г. Тарко-Сале - мкрн. Комсомольский, д.5а, РМЦ «Апельсин», ул. Ленина, д.34, МФЦ.

- п. Уренгой – администрация поселка, МФЦ, библиотечно-досуговый центр «Умка».

- п. Пурпе – ул. Молодежная, д.35, МФЦ. п. Пурпе-1 – ул. Победы, д.5.

- с. Самбург – администрация села.

- п. Пуровск – администрация поселка.

- п. Ханымей – Историко-краеведческий музей, МФЦ.