В Тарко-Сале организовали смены для семей с детьми-инвалидами

15.10.2021
В Тарко-Сале организовали смены для семей с детьми-инвалидами

В Центре социального обслуживания населения совместно с администрацией Пуровского района реализуют проект «Мамин день». Он охватывает семьи с детьми особой заботы и предполагает организацию тематических смен по типу пансионата.

В первую смену в Центр соцобслуживания населения заехали 5 мам с детьми из Тарко-Сале и поселка Уренгой. Педагоги, психологи, медики, массажисты, логопеды и другие специалисты Центра объединились в одну команду. Ежедневно они проводят занятия для участников проекта «Мамин день» по оказанию психологической помощи, коррекции эмоционально-волевой сферы, физической разгрузки, укреплению психологического климата в семьях.

«Это замечательный проект. У нас есть возможность общения с такими же мамами, как и я, мы понимаем друг друга, обмениваемся личным опытом и советами. Очень нам помогают занятия со специалистами. Мы здесь как в санатории» - отмечают родители детей особой заботы.

Такие тематические смены для мам детей-инвалидов будут продолжены. Вторую смену проекта «Мамин день» планируют организовать уже во второй декаде ноября.