В Пуровском районе впервые организовали киберспортивный турнир

14.10.2021
В Пуровском районе впервые организовали киберспортивный турнир

Компьютерные состязания провели в школе №1 поселка Ханымей. Инициативу педагогов и учеников по развитию киберспорта поддержал глава района Антон Колодин. В этом году в школу приобрели 10 специальных компьютеров и гарнитур.

В первом турнире участвовали несколько команд в возрасте от 12 до 18 лет. Учитель информатики и информационно-коммуникационных технологий ханымейской школы №1 Александр Кибардин отмечает, что во время подготовки к соревнованиям и самому турниру у школьников развивается скорость реакции, логическое мышление и умение быстро решать задачи.

«Киберспорт – это не игры за компьютером, как считают многие родители. Киберспорт развивает инициативность и самостоятельность учащихся, навыки командных действий, организованности в определённых экстремальных ситуациях. Современные информационные технологии – это реалии сегодняшнего дня» - отметил Александр Кибардин.

Киберспорт в Ханымее планируют развивать не только среди школьников. В будущем такие турниры организуют между коллективами учреждений и предприятий поселка.