Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Подарок «Малышу Ямала» с начала года получили 177 новорожденных пуровчан

21.09.2021
Подарок «Малышу Ямала» с начала года получили 177 новорожденных пуровчан

Поддержка семей с детьми – один из главных приоритетов окружного правительства. Набор «Малышу Ямала» в регионе начали вручать с 1 июня 2019 года по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

В комплект входят 47 предметов, необходимых ребёнку в первый год жизни: пеленки, фирменные средства по уходу за малышом, зимний и демисезонный комбинезоны. Также в специальной коробке-люльке с изображением белого медведя приготовлены матрас, простыня, одеяло, ползунки и боди в нескольких размерах, шапочки, варежки, пинетки, подгузники.

Основное условие получение подарка – на момент рождения ребёнка хотя бы один из родителей должен постоянно проживать в регионе. Подходит как прописка, так и временная регистрация. Если младенец родился в медицинском учреждении Ямала, то подарочный набор будет вручаться при выписке из роддома. Если ребёнок родился вне медицинского учреждения или он появился на свет за пределами Ямала, необходимо будет в течение двух месяцев обратиться в управление социальной защиты.

Там же выдают комплекты северянам, не состоящим в официальном браке, если постоянную регистрацию на территории ЯНАО имеет отец. В этом случае для того, чтобы получить приданое, нужно будет предъявить паспорт отца и свидетельство о рождении малыша. Подарок «Малышу Ямала» смогут получить не только семьи, в которых родились дети, но и те, кто взял под опеку или усыновил ребёнка в возрасте до 2 месяцев. За два года действия программы в округе выдано более 15 тысяч комплектов для новорожденных ямальцев.