Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Более 7000 заявок выполнили волонтеры Тарко-Сале

05.08.2021
Более 7000 заявок выполнили волонтеры Тарко-Сале

Пуровский волонтёрский штаб «Мы вместе» начал свою работу в марте прошлого года в первые дни пандемии коронавируса. Только в одном Тарко-Сале 135 добровольцев доставляли медикаменты и продукты всем, кому они были нужны. Более 650 заявок волонтеры отработали только через мобильное приложение «ОНФ.Помощь» и почти 6,5 тысяч - при личном обращении горожан.

Сейчас у волонтеров нет такой сильной загруженности. Но их помощь и поддержка по-прежнему нужна. Сейчас они собирают продуктовые наборы и доставляют их для многодетных и малообеспеченных семей. В пункте вакцинации, который располагается в одном здании с пунктом волонтеров, подсказывают где, как и какие документы нужно заполнить. А в случае необходимости доставляют бригады медиков к пациентам, которые по определенным причинам могут сделать прививку только на дому. Быть мобильными и оперативными в плане доставки волонтерам хорошо помогает автомобиль LADA, который во время своей прошлогодней поездки губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов передал фонду «Надежда».

Волонтёрское движение в Пуровском районе развивается стремительно. Людей, готовых помогать, становиться все больше. Развиваются такие направления, как зооволонтёрство, волонтёрство комфортной городской среды, «Ради добра», «Мы вместе», «Волонтёры Победы». Во всём Пуровском районе сегодня около 7 тысяч волонтёров.