Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

До Тарко-Сале на байдарках. Туристы преодолели почти 20 километров по реке Пякупур

05.08.2021
До Тарко-Сале на байдарках. Туристы преодолели почти 20 километров по реке Пякупур

Участники ежегодного сплава провели два дня на природе. Это один из активных видов отдыха, который в последнее время пользуется огромной популярностью среди молодёжи и развивается на территории Пуровского района.

14 человек объединились в преодолении своей цели, по реке сплавлялись команда работающей молодежи, специалисты компании «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз» и активисты поискового движения из поселка Уренгой. Каждому туристу предоставили новые байдарки, которые приобрели в этом году специально для организации таких сплавов. Спустили байдарки на воду в районе Пуровска, по воде до Тарко-Сале необходимо было преодолеть почти 20 километров.

«Мы под впечатлением! Прекрасная природа, едешь, и эстетическое удовольствие получаешь, компания хорошая. Хочется, чтобы такие мероприятия организовывали как можно чаще, а участников становилось все больше» - поделилась эмоциями участница сплава Полина Глушакова.

После преодоления половины дистанции участники остановились на ночлег. Место стоянки было выбрано заранее. Вечер прошел под вкусный ужин у костра с песнями под гитару.

Сплав по реке Пякупур в Пуровском районе проводят уже более 10 лет. В планах организаторов - управления молодежной политики и туризма развивать это направление, верифицировать водные маршруты и проходить более дальние расстояния, например до деревни Харампур.