Пуровский «Калейдоскоп» – в числе лучших ансамблей Всероссийского фестиваля

30.07.2021
Пуровский «Калейдоскоп» – в числе лучших ансамблей Всероссийского фестиваля

Ансамбль северного танца «Калейдоскоп» Пуровского районного центра национальных культур стали лауреатами I степени в номинации «Народный танец» Всероссийского фестиваля национальных культур «Возьмёмся за руки, друзья». Конкурс проходил в Ханты-Мансийском автономном округе, на суд жюри фестиваля поступило более 290 заявок из 38 регионов Российской Федерации.

При оценке работ учитывались: уровень мастерства, художественная ценность репертуара, оригинальность самовыражения и соответствие национальным традициям.

Напомним, что   ансамбль северного танца «Калейдоскоп» образован в 1998 г. Со дня основания и по сей день бессменным руководителем ансамбля является Ткачева Наталья Геннадьевна. Выступления ансамбля основываются на традиционных для северного фольклора жанрах танцевальных, пластических элементах ритуалов и обрядов. Тема гармонии человека и природы, образ бескрайнего Севера воплощаются в образной выразительности танцевальной пластики ансамбля.