В Пуровске завершается ремонт дорог

28.07.2021
В Пуровске завершается ремонт дорог

В поселке обновили почти километр дорожного покрытия. На четырех из пяти объектов работы выполнены в полном объеме, в завершающей стадии – ремонт проезда по ул. Железнодорожной.

За это лето в нормативное состояние приведены проезды по ул.27 Съезда КПСС, ведущие к важным социальным объектам – амбулатории, детскому саду, зданию билетных касс. На этих участках рабочие заменили свыше 100 разрушенных плит, выровняли 107 плит, укрепили обочины щебнем, установили бордюрный камень.

В ходе работ по ул. Железнодорожной, помимо выравнивания дорожного полотна, отремонтировали 418 метров тротуара. Теперь добираться до детского сада и библиотеки, расположенным в этом районе, пуровчанам стало гораздо комфортнее.

Помимо этого, в рамках содержания улично-дорожной сети в Пуровске отсыпали щебнем порядка 500 кв.м. внутриквартальных проездов. Работы проведены по ул. Молодежной, д.12 «в», пер. Мостовиков, ул. Новой д.18-19, ул. Железнодорожной, д.1.

Напомним, всего в этом году в Пуровском районе приведут в порядок 5,6 километров дорог, из них 2,2 км – в Тарко-Сале.