Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Цветы за Полярным Кругом: Самбург преображается

23.06.2021
Цветы за Полярным Кругом: Самбург преображается

Самый северный посёлок района – заполярный Самбург тоже преображается. На прошлой неделе катером «Ляд Айваседо» сюда доставили рассаду и все необходимое для озеленения. Сегодня в вазонах высажено уже 168 цветущих растений.

Вазоны с цветами украсили фасады учреждений, а также любимые места отдыха взрослых и детей: сквер Молодожёнов и игровую площадку «Венеция». Оба объекта появились в отдалённом селе благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В рамках нацпроекта этим летом здесь реконструируют еще один сквер – Молодёжный. К работе приступят в начале июля – из-за сложной транспортной схемы доставка стройматериалов и оборудования ожидается в ближайшие дни. В сквере планируют полностью заменить игровое и спортивное оборудование и организовать четыре тематических локации: здесь разместят площадку для игры в теннис, спортивные площадки для детей и взрослых, а также игровую площадку для самых маленьких. А после сдачи объекта так же установят вазоны с цветами.

Работы по озеленению выполняет компания «ПАНТЕОН», они продлятся до 15 сентября.

Украшать село взрослым помогают ребята с летних площадок и из трудовой бригады – в течение лета в Самбурге трудоустроят 36 подростков.