Пуровчане стали активнее прививаться от коронавируса

23.06.2021
Пуровчане стали активнее прививаться от коронавируса

С ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией пуровчане начали активнее вакцинироваться. Сегодня в ТЦРБ привиться от коронавируса можно вакциной «ГамКовидВак» (СпутникV). Чтобы разгрузить прививочный кабинет поликлиники, таркосалинцам предлагают обращаться в прививочный пункт, расположенный в здании РМЦ «Апельсин».

Напомним, таркосалинские медики первыми на Ямале внедрили практику круглосуточной вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции. Организовать её позволили гибкий график работы трёх прививочных пунктов:
- с 10 до 16 часов - в поликлинике ТЦРБ (каб. 307);
- с 11 до 18 часов – в РМЦ «Апельсин»;
- с 18 до 10 часов – в приемном отделении стационара.
Перед вакцинацией для исключения противопоказаний проводится осмотр врача, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.
Подробности о работе пунктов вакцинации ТЦРБ можно узнать по телефонам:
- 8(34997) 2-30-67 – прививочный кабинет поликлиники;
- 8(34997) 2-34-39 – приемное отделение.
Всего в Пуровском районе развернуто 10 прививочных пунктов. За весь период вакцинацию первым компонентов прошли порядка восьми тысяч пуровчан, полностью завершили цикл 6400.