Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Пуровские матросы поздравили жён и мам из Санкт-Петербурга

05.03.2021
Пуровские матросы поздравили жён и мам из Санкт-Петербурга

В районной администрации провели сеанс видеосвязи для родителей пуровских призывников, несущих службу в воинской части города Ломоносова.

Телемост между Санкт-Петербургом и Тарко-Сале в преддверии Международного женского дня организовали сотрудники ямальского представительства в Северной столице. 26 новобранцев из Тарко-Сале, Ханымея, Пурпе и Уренгоя, проходящих срочную службу в Учебном центре Военно-Морского Флота России, вышли на связь со своими родными, поздравили мам с наступающим праздником и рассказали, как проходит служба. К поздравлениям ребят присоединился и военный комиссар Пуровского района Олег Самчук.

Пока все ребята находятся в учебном центре, но уже в середине мая они должны приступить к несению службы в воинской части № 22830, с которой у администрации Пуровского района заключено соглашение о сотрудничестве.

Напомним, шефские связи между администрацией Пуровского района и командованием военно-морской базы Балтийского флота были установлены в 2008 году. Осенью 2009 года Глава Пуровского района и командир воинской части № 22830 подписали Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого пуровские призывники проходят службу на малом противолодочном корабле МПК-192 Балтийского Флота. По ходатайству районной администрации Приказом Главнокомандующего ВМФ России № 34 от 28.01.2011 подшефному судну присвоено наименование «Уренгой».

За это время в Кронштадте отслужило уже порядка 260 пуровских призывников. С 2012-го года между Объединенным учебным центром ВМФ и правительством ЯНАО также действует соглашение о сотрудничестве.

С военнослужащими постоянно работает ямальское представительство в Санкт-Петербурге и управление молодежной политики и туризма администрации Пуровского района. Для моряков организуются экскурсии, праздничные мероприятия, телемосты с родителями. Сеанс видеосвязи накануне Восьмого марта организуют ежегодно.