Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

В больнице Тарко-Сале приступили к работе новые специалисты

05.03.2021
В больнице Тарко-Сале приступили к работе новые специалисты

К работе в медучреждении города приступили три новых высококвалифицированных медицинских специалиста.

Врач-невролог Екатерина Туранова прибыла в Пуровский район из Нягани, где в течение 10 лет трудилась в местной окружной больнице. Доктор имеет первую квалификационную категорию по неврологии, а также дополнительные сертификаты по иглорефлексотерапии и организации здравоохранения. В Тарко-Сале Екатерина Туранова кроме неврологии займется контролем качества и безопасности медицинской деятельности в больнице.

Инструктора по ЛФК пуровчане ждали больше года. Сейчас у детей и взрослых появилась возможность пройти реабилитацию и восстановительное лечение, не выезжая за пределы района. К работе приступил инструктор лечебной физкультуры Денис Студенцов
Общий медицинский стаж фельдшера 20 лет. В родном Кургане работал инструктором ЛФК и массажистом в центре здоровья, школе олимпийского резерва и санатории. Он намерен проводить системную индивидуальную и групповую работу с пациентами разных возрастов и возможностей здоровья, включая реабилитацию после инсультов и занятия с детьми-инвалидами.

Его супруга Анастасия Студенцова - медицинская сестра по анестезиологии - в составе хирургической бригады за четыре рабочих дня уже успела ассистировать в 11 операциях и снискать уважение коллег за высокую квалификацию и прекрасное владение профессиональными навыками. У супругов двое детей, в ближайшее время они тоже приедут на Ямал.

Приехавшие на Ямал врачи получают зарплату с максимальным северным коэффициентом с первых дней работы. Решение об отмене накопления «северных» было принято губернатором Ямала Дмитрием Артюховым для того, чтобы обеспечить округ высококвалифицированными специалистами - медицинскими работниками, педагогами.

«Обеспечение медицинских организаций кадрами – одно из важных направлений нацпроекта «Здравоохранение». На Ямале принят комплекс мер по привлечению специалистов и увеличению укомплектованности врачебных должностей и должностей среднего медицинского персонала. Все эти меры привели к тому, что на Ямале сегодня нет острого дефицита врачей, а в учреждениях здравоохранения работают высококлассные и квалифицированные кадры», - сказал директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.