Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

В детском саду Пуровска детей учат финансовой грамотности

02.03.2021
В детском саду Пуровска детей учат финансовой грамотности

Центральный банк РФ взял под шефство 13 детских садов Ямала. Учреждения стали опорными по внедрению основ финансовой грамотности. Новый статус дошкольные учреждения получили в рамках соглашения, заключенного между департаментом образования ЯНАО и Центробанком.

Воспитанники учреждений будут постигать основы финансовой грамотности по образовательным программам, разработанным Банком России совместно с Министерством образования и науки РФ.

Программа ориентирована на детей в возрасте от 5 до 7 лет. Она знакомит с основными финансово-экономическими терминами: труд и товар, деньги и цена, а также с этическими понятиями: честность, щедрость, экономность и трудолюбие. С ребятами также разберут понятие «реклама», чтобы научить детей объективно отличать свои реальные потребности от навязанных.

Отметим, что некоторые дошкольные учреждения Ямала уже ведут с ребятами просветительскую работу в отношении финансовой грамотности. К примеру, детский сад «Гнездышко» в поселке Пуровск, который в числе 13 дошкольных учреждений стал опорной площадкой по развитию финансовой грамотности, второй год проводит с ребятами занятия по формированию экономической грамотности.