Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

На Ямале продлен режим повышенной готовности

01.03.2021
На Ямале продлен режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности на Ямале продлен до 31 марта включительно. Соответствующее изменение принято в постановление 29-ПГ.

Требование соблюдать самоизоляцию распространяется на ямальцев старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Выйти на работу граждане из группы риска могут при условии вакцинации от коронавируса и наличия сертификата или же документа, подтверждающего присутствие антител класса G. Работодателям рекомендовано оказать содействие желающим вакцинироваться.

Послабления режима коснулись и прибывающих в Новый Уренгой. Отменено требование предоставлять справку об отсутствии COVID-19. При этом, если гость планирует посетить молодежное или туристическое мероприятие в любом из муниципалитетов округа, справка потребуется. Отрицательный результат теста на коронавирус должен быть получен максимум за пять дней до прибытия на Ямал. Участники таких событий, в случае их проведения в кафе и ресторанах, могут занять до 75% мест.

Мероприятия, проводимые учреждениями культуры и спорта, проходят с участием зрителей, которые могут занимать до 75% свободных мест. Сохраняются требования о соблюдении масочного режима и социальной дистанции, запрет на смену мест.