Пуровчане завоевали пятьдесят медалей первенства ЯНАО по спортивной борьбе

Пуровчане завоевали пятьдесят медалей первенства ЯНАО по спортивной борьбе

В Тарко-Сале завершилось первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей в возрасте до 21 года. В соревнованиях приняли участие 208 спортсменов из Губкинского, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Лабытнангов, Тазовского, Пуровского и Красноселькупского районов.

Пуровчане отличились в различных весовых и возрастных категориях. Всего пуровским борцам удалось завоевать 50 медалей различного достоинства, из которых 21 – «золото», 11 – «серебро» и 18 – «бронза». В числе победителей – Очиров Александр, Куприн Глеб, Мирзоев Жабир, Пирахмаев Адам, Дзасохов Чермен, Абрамов Олег, Сажнев Владислав, Дзабиев Алан, Гамзатов Ильяс, Загиров Азамат, Казымкин Владимир, Манафов Абдул, Гаджиев Запир, Курбанисмаилов Заур, Загиров Тамирлан, Халилов Вугар, Богов Вадим, Доев Альберт, Гогичаев Георгий, Марзоев Аскар, Бадрудинов Марат.

В связи с пандемией соревнования прошли без зрителей, болельщики имели возможность увидеть выступления спортсменов в ходе прямой трансляции в инстаграм-аккаунтах районного управления по физической культуре и спорту @pur_sport89 и районной спортшколы «Виктория» @sh_viktoria1999.