#НовыйГод89: таркосалинская маска — лучшая на Ямале

#НовыйГод89: таркосалинская маска — лучшая на Ямале

Заведующая отделом краеведения районного Центра национальных культур Любовь Суздальцева стала победительницей̆ регионального конкурса #НовыйГод89 в номинации на лучшую маску.

В борьбе за главный̆ приз - умные часы Apple Watch 6 серии - наша землячка опередила более 30 участников. На изготовление шедевра из бисера у мастерицы ушло около недели. Маска с налобником стала прекрасным дополнением к национальному костюму, созданному Любовью собственноручно.

Помимо Любови Суздальцевой, в финальную двадцатку лучших вошли ещё 4 пуровчанина.

По итогам голосования жюри, состоявшего из представителей̆ всех муниципалитетов округа, обладателями суперпризов в номинации «Главная Ёлка Ямала» стали Интизара Хайруллина из Ноябрьска, Олег Цыпанов из Салехарда и Светлана Алябьева из Надыма. В номинации «Маскарад 89»: Суздальцева Любовь из Тарко-Сале, Королева Татьяна из Салехарда, Васильева Арина из Нового Уренгоя.

Организатором конкурса выступила ОГТРК «Ямал-Регион».