Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Уренгойцы жалуются на качество холодной воды

18.01.2021
Уренгойцы жалуются на качество холодной воды

Жалобы на ржавый цвет и наличие запаха хлора в воде поступают от жителей Уренгоя в официальные аккаунты администрации Пуровского района.

Сегодня Дмитрий Криницын, заместитель главы администрации Пуровского района, провел выездное совещание в посёлке Уренгое с участием руководства местной администрации, департамента транспорта, связи и систем жизнеобеспечения, управляющих компаний и филиала «Ямалкоммунэнерго» по вопросу состояния инженерных сетей посёлка и коммунальных очистных сооружений.

Почти 80% сетей холодного водоснабжения посёлка, которые находятся в ведении «Ямалкоммунэнерго», необходимо менять и ремонтировать. Принято решение о совместной разработке администрацией, управляющими компаниями и «Ямалкоммунэнерго» комплекса мер по ремонту и замене теплосетей, корректировке действующих программ с акцентом на решении наиболее острых проблем.

Дмитрий Криницын проинспектировал работу управляющих компаний, посетил водозабор и осмотрел теплотрассы.

«Всем ответственным службам необходимо оперативно реагировать на заявки, поступающие от населения, принимать соответствующие меры по устранению аварийных ситуаций. Обсудить с жителями вопросы по начислению и распределению сумм за коммунальные услуги, наличие средств на текущий момент, чтобы понять стоимость ремонта, проинформировать о задолженности граждан за коммунальные услуги и ее влиянии на процесс содержания и ремонт многоквартирных домов», – сказал Дмитрий Криницын.

По вопросам ЖКХ уренгойцы могут обратиться по телефону горячей линии администрации посёлка 8(34934) 9-14-68.