Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

В Пуровском районе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции

13.01.2021
В Пуровском районе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции

В Тарко-Салинскую центральную районную больницу доставлена очередная партия отечественного препарата против COVID-19 «Гам-КОВИД-Вак». Всего на Ямал поступило 1300 доз.

С начала прививочной кампании медучреждениями Пуровского района получено 220 единиц «Гам-КОВИД-Вак», привито 153 пуровчанина, 100 из них уже завершили двукратную иммунизацию, поставив оба компонента вакцины. Все вакцинированные перенесли процедуру хорошо.

В декабре 2020 года Минздрав внес вакцинацию от COVID-19 в календарь профилактических прививок, где определил уровни приоритета при вакцинации. На данном этапе на Ямале прививку могут получить работники сферы здравоохранения, образования, соцслужб. По мере поступления препарата список категорий граждан будет расширяться.

Для уточнения деталей по прививочной кампании можно обратиться к заведующему поликлиники Мураду Новрузбековичу Балабекову, 8 (34997) 2-14-37.

В целом, ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в районе начинает стабилизироваться. Сократилось количество поступающих звонков в call-центр. Если в ноябре-декабре 2020 года в день волонтёрами принималось более 700 звонков, то на сегодняшний день эти цифры снизились до 300. По словам сотрудников call-центра, не все вопросы обратившихся теперь связаны с covid-19. Но, чтобы не вернуться в динамику роста заболеваемости, по-прежнему необходимо соблюдать все необходимые меры по недопущению развития болезни.