В Пуровском районе начнет работу единый номер горячей линии по вопросам COVID

В Пуровском районе начнет работу единый номер горячей линии по вопросам COVID

Завтра, 26 ноября в Пуровском районе начнет работать единый номер горячей линии по вопросам COVID – (34997) 2-89-09. Воспользоваться им смогут жители всех поселений района. Единый номер организовали по поручению главы района Антона Колодина.

Решение было принято после посещения колл-центра Тарко-Салинской центральной районной больницы, который был создан весной – в первую волну заболеваемости. Сегодня количество заболевших не только коронавирусом, но и сезонными респираторными инфекциями вновь растет. Увеличивается и число пуровчан, желающих получить консультации, записаться на прием или узнать результаты анализов. Существенно увеличилось и количество номеров телефонов, по которым можно получить ту или иную информацию. Это создает путаницу, раздражение жителей и еще большую нагрузку на врачей.

Теперь актуальную информацию, связанную с COVID-19, можно получить по номеру (34997) 2-89-09. Работа многоканального телефона организована через голосовую навигацию, благодаря которой дозвонившийся сможет автоматически выбрать интересующее его направление – результат анализа, регистратура взрослой или детской поликлиник, вызов врача, получение лекарственных препаратов, Роспотребнадзор или связь с волонтёрами.

«Надеюсь, единый номер облегчит работу наших врачей, и поможет жителям оперативнее получать актуальную информацию, коммуницировать с нужными службами. Следующим нашим шагом станет организация рассылки СМС-уведомлений о результатах анализов, - отметил Антон Колодин. – Еще раз хочу сказать большое спасибо всем пуровским медикам – они наши главные герои, и поблагодарить всех добровольцев, ежедневно помогающих землякам бороться с главным врагом этого года».

Глава еще раз напомнил землякам, что помочь врачам и волонтёрам может и должен каждый из нас: «Убедительно прошу всех – не расслабляйтесь, не рискуйте здоровьем близких, соблюдайте элементарные меры предосторожности! Маска, гигиена и социальная дистанция помогут уберечься и вам, и облегчить тяжелые будни медиков».