Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

В Пуровске развернуты дополнительные койки для болеющих коронавирусом

20.11.2020
В Пуровске развернуты дополнительные койки для болеющих коронавирусом

В Пуровске на базе Центра социальной помощи семье и детям «Луч Надежды» со 2 ноября развёрнут инфекционный госпиталь на 30 коек для пациентов с коронавирусом в легкой форме, не нуждающихся в дотации кислорода. В связи с ростом заболеваемости с 16 ноября здесь организовали еще 30 дополнительных коек.

Напомним, мера временная: по решению окружного оперштаба по борьбе с распространением COVID-19 госпиталь на базе Центра будет функционировать до конца года. После спада заболеваемости его расформируют, на территории и в помещениях Центра проведут тотальную дезинфекцию. На время работы госпиталя воспитанники «Луча Надежды» переведены в Центр социального обслуживания Тарко-Сале, где есть все условия для комфортного проживания.

Здание «Луча надежды» полностью соответствует нормам САНПиН, укомплектовано всем необходимым для лечения и проживания больных. Пациенты обеспечены 4-х разовым сбалансированным питанием и питьевой водой.

В работе резервного госпиталя задействованы 23 специалиста Тарко-Салинской ЦРБ: медсестры, санитарки, прочий персонал. Лечебной частью руководят врачи-фтизиатры Артур Гатауллин и Андрей Кузин. Все сотрудники имеют достаточный опыт работы с больными COVID-19.

На сегодняшний день в Пуровском районе 120 инфекционных коек. В случае увеличения числа пациентов с коронавирусом, нуждающихся в госпитализации, будет рассмотрена возможность организации дополнительных стационарных мест.