Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Губернатор Ямала поздравил водителей региона с праздником

26.10.2020
Губернатор Ямала поздравил водителей региона с праздником

Ежегодно в России в последнее воскресенье октября отмечают День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Со словами поздравления в адрес ямальских ветеранов отрасли и всех тех, кто добросовестно трудится на транспорте, обратился Дмитрий Артюхов.

«В округе уделяется приоритетное внимание укреплению транспортной системы, модернизации улично-дорожной сети, переходу муниципальных парков техники на экологичное топливо, разработке и запуску удобных пассажирских маршрутов для ямальцев. Благодарю за ответственный труд, высокий профессионализм, большой вклад в социально-экономическое развитие наших городов и посёлков. Важно, что в суровых условиях Севера надёжность сообщений, безопасность перевозок и качество услуг являются приоритетами вашей стабильной работы. Желаю всем благополучия в семьях, хорошей погоды и доброго пути», - сказал он.

Сегодня в автономном округе организовано свыше 70 автобусных маршрутов, включая и межмуниципальные, на которых работают 26 перевозчиков – это муниципальные пассажирские автотранспортные предприятия и частные компании. Ежегодно на Ямале перевозят порядка 16 миллионов пассажиров.

Для безопасности автомобилистов и комфорта пассажиров в округе ремонтируются дороги по национальному и региональному проектам, закупаются новые автобусы. Так, в 2020 году для муниципалитетов Ямала закупили 15 автобусов. Девять из них приспособлены для работы на газомоторном топливе.