Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Антон Колодин встретился с победителями Арктических экстремальных игр

23.09.2020
Антон Колодин встретился с победителями Арктических экстремальных игр

В Тарко-Сале чествовали победителей первых Арктических экстремальных игр «Северный характер». Исполняющий полномочия главы района Антон Колодин поздравил команду пуровских спортсменов, вернувшихся с победой из Ноябрьска.

За чашкой чая участники встречи делились эмоциями и впечатлениями. Спортсмены отметили, что прошедший турнир был организован на самом высоком уровне, а атмосфера среди соперников и болельщиков (несмотря на жёсткую конкуренцию) была дружелюбной. Как отметил капитан команды Никита Ребро, - «перед соревнованиями не волновались, спали крепко, потому что еще не знали, насколько сильными будут наши соперники. А когда узнали, волноваться было уже поздно».

Напомним, за победу в Ноябрьске боролись более 110 сильнейших спортсменов из 12 городов и районов Ямала. Они прошли три этапа состязаний - «сила», «скорость» и «выносливость». Самым сложным и зрелищным стал третий этап, состоявший из силовых и атлетических упражнений. Спортсмены преодолевали 90 метров препятствий на специальной сложной трассе. Гигантскую надувную конструкцию они проходили босиком.

В командном зачете пуровчане уверенно победили с отрывом от серебряных призеров – ноябрян – почти в 2 минуты. В личном зачете среди девушек победила наша землячка, работник РЖД Полина Ананьева. Как призналась победительница, спорт для нее – не просто увлечение, а сама жизнь. «Когда живешь любимым делом, всегда найдешь возможность совмещать его с работой, как бы сложно это не было», - отметила она.

Участники встречи обсудили дальнейшие планы развития районного спорта, в частности – будущее строительство центра единоборств. Антон Колодин призвал чемпионов активнее вовлекать земляков в спортивную жизнь, помогать преодолевать комплексы и страхи: «Все вы являетесь прекрасным примером для подражания, уверен – главные победы у вас впереди!».