Пуровские поисковики разыскивают родственников погибшего солдата

Пуровские поисковики разыскивают родственников погибшего солдата

Двадцать пуровских поисковиков в составе трёх отрядов: «Добровольцы памяти» из Сывдармы, и таркосалинские «Патриот»  и «Безымянная высота» работают в районе деревни Гусино Старорусского района Новогордской области. На месте раскопок поисковики обнаружили смертный медальон в отличном состоянии.

Медальон легко открыли и смогли сразу установить имя владельца. Им оказался боец Минаев Георгий Фёдорович 1901 года рождения, из Орловской области Никольского района Беломестной слободы. Теперь поисковики разыскивают родственников солдата, и устанавливают адресно-биографические данные погибшего. А 25 сентября состоится захоронение солдат Красной армии, обнаруженных поисковиками за период «Вахты памяти 2020».

Как рассказали в районном управлении молодежной политики и туризма, поездка пуровчан организована в рамках осеннего этапа «Поисковой экспедиции «Вахта памяти» межрегиональной общественной организации «Добровольцы памяти».