Таркосалинских пешеходов подстрахуют предупредительные надписи

Таркосалинских пешеходов подстрахуют предупредительные надписи

В Тарко-Сале перед пешеходными переходами, ведущими к образовательным учреждениям, нанесли предупреждающие надписи. Таким образом специалисты департамента транспорта, связи и систем жизнеобеспечения и управления городского хозяйства решили привлечь внимание горожан к соблюдению правил перехода проезжей части.

Начался новый учебный год, и городские службы наряду с представителями органов правопорядка делают все возможное, чтобы минимизировать риск происшествий на дорогах, и избежать детского травматизма.

«Возьми ребёнка за руку!», «Посмотри, проверь, переходи!», «Отложи телефон» - эти надписи являются по своей сути прямым руководством к действию, которое призвано дисциплинировать пешехода и сконцентрировать его внимание при переходе проезжей части.