Пострадавшим от COVID-19 предпринимателям компенсируют часть затрат

Пострадавшим от COVID-19 предпринимателям компенсируют часть затрат

Пуровскому району из резервного фонда окружного правительства выделят дотацию в размере 1,2 млн. рублей на компенсацию затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на оплату коммунальных услуг.

Воспользоваться субсидией смогут предприниматели, работающие в сфере досуговых, культурных и развлекательных услуг, в области спорта, демонстрации кинофильмов, предоставляющие услуги по дневному уходу за детьми, услуги розничной торговли, бытовые услуги, услуги салонов красоты, образовательные организации.

Как рассказали в районном управлении экономики, сейчас специалисты готовят нормативно – правовой акт, регулирующий порядок предоставления субсидии.

Субсидию предпринимателям на компенсацию части затрат, в том числе - на оплату коммунальных услуг, выделят на основании заявления получателя субсидии. Начало сбора заявок планируется в первых числах октября. Вся информация будет размещена на официальном сайте МКУ «Фонд поддержки малого предпринимательства Пуровского района»  www.пуровскийбизнес.рф и на официальном сайте администрации района https://www.puradm.ru.