Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Хоккеисты Уренгоя скоро выйдут на новый лёд

16.09.2020
Хоккеисты Уренгоя скоро выйдут на новый лёд

На ледовой арене уренгойской детско-юношеской споршколы «Геолог» установили новые светильники и готовятся к монтажу холодильного оборудования. Устаревшие холодильные установки сейчас демонтируют.

Напомним, старейшая в округе хоккейная спортшкола «Геолог» на протяжении последних лет испытывала серьезные затруднения – из строя вышла холодильная установка ледовой арены, сорвав все планы на подготовку к очередным победам своих воспитанников. Поэтому депутаты Районной Думы решили выделить на приобретение и установку нового холодильного оборудования 18 млн. рублей.

Установкой и подключением занимается московская компания-поставщик, в Уренгое работает бригада из семи высококвалифицированных монтажников. Новое оборудование изготовлено во Франции. «Хорошее оборудование, более мощное и надёжное, производители – в числе лидеров на своём рынке», - отметил руководитель проекта компании «ПАО-8» Артём Остапчук.

На монтаж холодильников уйдёт десять дней, затем оборудование испытают и начнут заливать лёд, как только температура воздуха на улице установится не выше 2 градусов. Заменили этим летом на корте и электрику: светильники установили по всему периметру хоккейной коробки. «Каждый автомат идёт на свою линию. Очень удобно – все выключили, одну оставили на случай, если не нужно лишнего света», - доволен руководитель спортшколы Александр Калугин.

Пока готовится ледовая площадка, юные хоккеисты занимаются на улице, проходят общую физическую подготовку. Параллельно идёт набор новых  учеников пятилетнего возраста.