Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Ханымейцы ответственно соблюдают масочный режим

31.07.2020
Ханымейцы ответственно соблюдают масочный режим

Для пуровчан уже привычными стали рейды по соблюдению масочного режима. Накануне в Ханымее общественники также проверили магазины и детские площадки. Активисты «Народного контроля» вместе с представителями полиции и казачьей дружины отправились в рейд, чтобы проверить, соблюдают ли правила ханымейцы.

За несоблюдение требований масочного режима предусмотрено административное наказание: для граждан – штраф от 1000 до 30 000 рублей, для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, индивидуальные предприниматели могут заплатить от 30 до 50 тысяч рублей, а юридические лица – от 100 до 300 тысяч рублей.  

«Мы были приятно удивлены ответственности наших жителей, продавцов, владельцев магазинов, потому как режим соблюдается полностью, все продавцы в масках, перчатках, как и положено, и покупатели также», - поделилась народный контролёр Наталья Царицинская.

В этом году из-за пандемии новой инфекции многие отказываются от поездки в отпуск, большинство детей проводят летние каникулы в посёлке. Инспектор по делам несовершеннолетних вместе с общественниками вышла в рейд «Безопасность детства», в ходе которого проверили места массового проведения летнего досуга юными ханымейцами.

«В ходе рейдовых мероприятий с несовершеннолетними ребятами мы провели профилактические беседы о необходимости соблюдения масочного режима, о том, как не стать жертвой мошенника, а также о правилах дорожного движения», - рассказала инспектор по делам несовершеннолетних Яна Ваулина.

В очередной рейд вышли и пурпейцы: в этот раз проверили Молодёжный и Центральный парки. Комиссия выявила множество пурпейцев, которые не использовали средства индивидуальной защиты. Им повезло – за нарушение масочного режима в первый раз можно обойтись устным предупреждением. При повторных нарушениях придётся заплатить штраф.