Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

В Тарко-Сале переходить дорогу станет безопаснее

31.07.2020
В Тарко-Сале переходить дорогу станет безопаснее

В районном центре завершился комплекс работ по установке дорожных ограждений вблизи пешеходных переходов. В этом году работы проводились по 6 «пешеходникам», расположенных на перекрестках по улицам Ленина, Тарасова, Республики и Промышленной. Общая протяженность установленных ограждений составила около 1,1 км.

Оградительные заборы смонтированы в соответствии с требованиями ГОСТ – с двух сторон дороги на расстоянии не менее 50 м в обе стороны от регулируемого пешеходного перехода. Данные меры позволяют разделять потоки движения транспорта и пешеходов и предотвращать выход последних на проезжую часть в неположенном месте. Помимо прочего, ограждения выступают защитным барьером для пешеходов в случае ДТП. Поэтому, при выполнении работ особое внимание уделялось выбору материала – ограждения изготовлены из прочного, качественного металла, устойчивого к климатическим воздействиям.

Напомним, комплекс данных мероприятий был проведен в соответствии с муниципальной программой «Развитие системы жилищно-коммунального хозяйства и транспортной инфраструктуры». Он направлен на повышение безопасности дорожного движения, снижение количества аварийно-опасных участков.