ВНИМАНИЕ ГРАЖДАН В ПОЖАРООПАСНЫЙ СЕЗОН

Как показывает многолетний опыт, весной, с наступлением сухой теплой погоды, возрастает число пожаров, связанных со сжиганием населением сухой прошлогодней травы и мусора.

Это период принято называть пожароопасным. Из года в год повторяется одна и та же картина: вдоль железных дорог и шоссе, на полях и в оврагах горит стерня, прошлогодняя трава и мусор. Беспечность – вот основная причина таких пожаров. Жителям городов и поселков необходимо соблюдать правила пожарной безопасности: ни в коем случае не сжигайте сухую траву. Будьте бдительными – ведь любой из нас безучастно проходящий мимо подростков жгущих траву, выкинувший из машины на обочину непотушенную сигарету, оставивший после веселого пикника на природе тлеющий костер, сжигающий мусор в неустановленных для этого местах становится сопричастным тому, что десятки наших земляков теряют нажитое годами имущество, остаются без крыши над головой.

Правила разведению и тушения костра должны знать и взрослые и дети.

Видеоролики для населения о соблюдении противопожарных правил поведения в лесу, о вреде выжигания сухой травы в пожароопасный сезон:

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!.....................................
?