Прием заявлений в электронном формате на предоставление социальных выплат гражданам, проживающим в жилых помещениях, непригодных для проживания

В рамках порядка предоставления социальных выплат гражданам, проживающим в жилых помещениях, непригодных для проживания, на приобретение жилых помещений проведена работа по переводу приема заявлений в электронный формат.

Подать заявку на участие в мероприятии можно на портале «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru/610982/1/form).

Дополнительно сообщаем, что для подачи заявления на участие в мероприятии в электронном формате, гражданам необходимо приложить письменное обязательство о передаче (отчуждении) органу местного самоуправления занимаемого жилого помещения, непригодного для проживания, о снятии с регистрационного учета по месту жительства (пребывания) и освобождении занимаемого жилого помещения, непригодного для проживания, в течение двух месяцев со дня государственной регистрации права собственности (перехода права собственности) на приобретенное жилое помещение (далее – обязательство о сдаче).

В целях подписания обязательства о сдаче граждане, проживающие на территории города Тарко-Сале и п. Пуровск обращаются в Департамент строительства, архитектуры и жилищной политики Администрации Пуровского района, по адресу: г. Тарко-Сале, ул. Мира, д. 11 (1 этаж), в приёмные дни с понедельника по четверг с 9:00 до 12:00 часов, с 14:00 до 16:00 часов, в пятницу с 9:00 до 12:00 часов.

Собственникам (нанимателям) аварийных жилых помещений, расположенных в пгт. Уренгой, п. Ханымей и с. Самбург, необходимо обратиться в Администрацию по месту жительства.