Объявление о проведении общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду «Материалов, обосновывающих объемы (лимиты, квоты) добычи охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях Ямало-Ненецкого автономного округа, в период охоты с 01 августа 2020 г. до 01 августа 2021 г.

В связи с распространением в Ямало-Ненецком автономном округе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), требованием постановления Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 16.03.2020 г. № 29-ПГ о запрете на проведение публичных и иных массовых мероприятий, общественные обсуждения «Материалов, обосновывающих объемы (лимиты, квоты) добычи охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях Ямало-Ненецкого автономного округа, в период охоты с 01 августа 2020 г. до 01 августа 2021 г.» (далее – ОВОС), назначенные на 16.00 часов 30 апреля 2020 года в здании Администрации Пуровского района, расположенного по адресу: г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25, пройдут в заочной форме.

По результатам проведенных обсуждений с учетом поступивших замечаний и предложений будет составлен протокол заочной формы.

Заказчиком ОВОС является Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа, расположенный по адресу: г. Салехард, ул. Матросова д. 29.

Примерные сроки проведения ОВОС с 01 марта по 30 апреля 2020 года.

Организацию общественных обсуждений осуществляет Администрация муниципального образования Пуровский район.

Материалы ОВОС доступны в здании ГКУ «Служба по охране, контролю и регулированию использования биоресурсов ЯНАО. Пуровский территориальный отдел», по адресу: г. Тарко-Сале, ул. Труда, д. 17А, телефон 2-24-95, с 27 марта 2020 года, а также на официальном сайте Департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа по ссылке: Главная/Деятельность/Использование животного мира/Кадастр животного мира (https://dprr.yanao.ru/activity/3041/).

Прием замечаний и предложений осуществляется по адресу расположения заказчика: г. Тарко-Сале, ул. Труда, д. 17А, телефон 2-24-95, а также по электронной почте Е-mail: dprr@dprr.yanao.ru c указанием данных заявителя (Ф.И.О., наименование, адрес) в течение 30 дней с момента опубликования объявления в Общественно-политической газете «Северный луч» (27 марта 2020 года № 13 (3828).