О проведении совещания о повышении роли профилактики в сфере муниципального контроля

30.06.2022 в Администрации Пуровского района проведено совещание с муниципальными инспекторами о повышении роли профилактических мероприятий осуществления муниципального контроля под председательством и.о. заместителя Главы Администрации Пуровского района Головкина А.В.

Участникам совещания представлена информация о неукоснительном соблюдении  в 2022 году моратория на проведение плановых проверок при осуществлении муниципального контроля (земельного, жилищного, в сфере благоустройства, в дорожном хозяйстве), установленного постановлением Правительства от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».

Проведение профилактических мероприятий (информирование, консультирование, объявление предостережения), направленных на снижение риска причинения вреда (ущерба), является приоритетным направлением деятельности осуществления муниципального контроля.

Участники совещания обсудили вопросы, касающиеся исполнения программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля.