О добровольной сдаче незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа граждане могут добровольно, за денежную компенсацию сдать в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу и территориальные органы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу незаконно хранящиеся огнестрельное оружие, основные части огнестрельного оружия, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства или предоставить о них достоверную информацию.

Порядок добровольной сдачи предметов вооружения, размер денежного вознаграждения, перечень необходимых документов и порядок получения вознаграждения утверждены постановлением Правительства автономного округа от 26 сентября 2012 года № 798-П.

Кроме того, за предоставление достоверной информации о незаконном хранении предметов вооружения, то есть информации, которая впоследствии подтверждена фактическим изъятием незаконно хранящихся предметов вооружения территориальными органами полиции, выплачивается денежное вознаграждение в размере 50% от установленного размера денежного вознаграждения за конкретный вид сдаваемых предметов вооружения.

РАЗМЕР ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ДОБРОВОЛЬНУЮ СДАЧУ

НЕЗАКОННО ХРАНЯЩИХСЯ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ,

ОСНОВНЫХ ЧАСТЕЙ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ,

ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ

Наименование оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Единица измерения

Максимальная сумма вознаграждения (руб.)

1.

Взрывное устройство (граната, мина, снаряд)

2.

Взрывчатые вещества